На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

На гаджеты в России пока не будут предустанавливать отечественный софт

В августе 2018 года премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил дорожную карту по развитию конкуренции в различных отраслях российской экономики на 2018-2020 годы. Она предполагает появление федерального закона, предусматривающего предустановку на смартфонах и компьютерах отечественных программных продуктов. Проекты таких документов разработали Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и группа депутатов Госдумы.

В частности, предлагалось обязать иностранных производителей смартфонов предустанавливать на гаджеты российские приложения при продаже устройств на территории России. Речь шла о поисковиках, мессенджерах, картах, антивирусных решениях - перечень категорий программ, предназначенных для предустановки, должно было составить правительство. Предполагалось, что производители электроники также обязаны будут обеспечить возможность полного удаления предустановленных приложений иностранного производства, если они не являются системными и не влияют на работоспособность устройств. Порядок …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх